Шашисты Иркутской области заняли первое место на первенстве СФО

19 февраля, IrkutskMedia. Шашисты Иркутской области заняли первое место на первенстве Сибирского федерального округа в Братске с 6 по 12 февраля. В соревнованиях участвовало более 100 спортсменов из Красноярского края, Бурятии, Кемеровской и Иркутской областей. Всего на первенстве СФО шашисты из Приангарья завоевали 48 медалей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Минспорта Иркутской области.

В копилке сборной команды Иркутской области 14 золотых, 17 серебряных и 17 бронзовых медалей. Соревнования проходили по трем программам – классическая, молниеносная и быстрая".

«Абсолютными чемпионами турнира стали Денис Филатов из Иркутска в категории 14-16 лет, среди спортсменов 17-21 года – Максим Арботнеев и Надежда Билтуева из поселка Новонукутский. Золотые медали также завоевали Василий Номогоев из поселка Усть-Ордынский (категория 11-13 лет), Дарья Нефедьева из Усть-Илимска (категория 17-21 год), а также Николай Маланов из поселка Новонукутский, Александр Игнатьев и Владислав Тухалов из поселка Усть-Ордынский в категории до 18 лет», — отметили в пресс-службе.

В общекомандном зачете сборная Иркутской области заняла первое место. На втором месте оказалась команда Красноярского края, у которой 24 медали. На третьем – сборная Кемеровской области, у нее 12 медалей.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

17:06
513
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...