Травмированного на соревнованиях в Ангарске подростка могут эвакуировать в Иркутск


Детская нейрохирургическая бригада 19 февраля выехала на реанимобиле из Иркутска в Ангарск, где 18-го числа во время соревнований по самбо получил травму позвоночника 15-летний спортсмен. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области на своей странице в Фейсбуке, в состав бригады вошли ведущие специалисты областной детской клинической больницы: врач-нейрохирург и врач-реаниматолог. Они оценят состояние пациента для возможной транспортировки, оказания медпомощи и сопровождения при эвакуации.

Вызов на станцию скорой медицинской помощи Ангарска о травмировании подростка поступил в 13.28. Прибывшая через 9 минут бригада оказала ребенку необходимую медпомощь и транспортировала в больницу, где его прооперировали, консультативную поддержку при этом оказывали специалисты областного центра медицины катастроф и ведущие специалисты-эксперты минздрава Прибайкалья по профилям. В настоящее время состояние пациента оценивается как стабильно тяжелое.

Согласно федеральному законодательству медицинское сопровождение спортивных соревнований обязаны обеспечивать организаторы мероприятия. На месте должны присутствовать бригада скорой и медбригада, в состав которой входит врач по спортивной медицине. Однако в ОГБУЗ «Ангарский врачебно-физкультурный диспансер “Здоровье”», ОГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи» официальных заявок на медицинское сопровождение этого турнира не поступало.

Ситуация с 18 февраля находится на контроле у специалистов областной детской клинической больницы, руководства минздрава и правительства региона.


Травмированного на соревнованиях в Ангарске подростка могут эвакуировать в Иркутск
17:06
765
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...