В Братске начали выдавать дополнительные льготные проездные на 15 поездок

Сегодня в Братске льготникам снова начали выдавать дополнительные проездные. 15 поездок сверх оплаченного областным бюджетом норматива по решению администрации Братска перевозчикам компенсирует местный бюджет.

Впрочем, в декабре и январе дополнительные поездки не предоставлялись из-за перехода с бумажных проездных на электронные транспортные карты. И вот, наконец, новый механизм продуман и отработан.

С 19 февраля льготникам, которые оформили карты ЕСПБ (единый социальный проездной билет), начали выдавать дополнительные транспортные карты. Получить их могут лишь те, кто имеет основной проездной на 30 поездок и решение о назначении льготы, выданное органами социальной защиты. Главное условие выдачи карты — пополненная основная карта ЕСПБ на текущий месяц.

Воспользоваться дополнительной картой можно будет, только предъявив основной ЕСПБ, и при условии, что 30 основных поездок уже использованы.

Получить дополнительную карту на февраль льготники смогут с 19-го по 22 февраля. В марте сверхнормативные 15 поездок будут зачислены автоматически после 19-го числа при условии пополнения основной карты на март. То есть, обращаться за ними ежемесячно, как это было прежде, больше не нужно. Более того, если в электронной системе будут зарегистрированы две дополнительные карты, оформленные на одного и того же человека, поездки на них «сгорят», а карты будут заблокированы!

При этом братчан, которые пользуются общественным транспортом реже 30 раз в месяц, просят не обращаться за допкартами во избежание ненужных очередей. Если в следующем месяце у кого-то из них возникнет потребность в лишних поездках – можно будет прийти с 19-го по 23 марта и получить их.

Выдача допкарт – мера временная. Ожидается, что уже с 1 апреля количество поездок, предоставляемых по ЕСПБ льготникам, увеличится до 50-ти (по некоторым данным – до 45-ти), и тогда необходимость в «лишних» проездных отпадет.

При этом просто зачислить дополнительные поездки на основной ЕСПБ нельзя в связи с разными источниками финансирования основной и «дочерней» карт (областной и муниципальный бюджет).

Расписание работы пунктов выдачи карт:

— Автостанция (ул. Южная, 12): с 9:00 до 17:00.

— Центральный рынок: с 10:00 до17:00 (понедельник — выходной).

— ТКЦ «Братск-АРТ»: с 10:00 до 18:00.

— Диспетчерский центр (ул. Ломоносова, 5, конечная остановка троллейбусного маршрута №4): с 9:00 до 17:00.

— МП «Братское троллейбусное управление» (ул. Гагарина, 14): с 08:00 до 17:00.

— касса МП АТП (Падунский район): с 9:30 до 17:00.

— 45-ый квартал (Гидростроитель): с 09:00 до 17:00.

В Братске начали выдавать дополнительные льготные проездные на 15 поездок
Источник:
17:12
791
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...