Служить России суждено тебе и мне. Чунские школьники соревновались в умении маршировать

В минувшую субботу, 17 февраля, в школе №90 прошёл традиционный районный смотр-конкурс песни и строя «Служить России суждено тебе и мне». Мероприятие прошло в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы накануне Дня защитника Отчества. Организатором конкурса, как и в прошлые годы, стал отдел образования администрация района.

В конкурсе приняли участие пять команд из чунских школ №1 и №90, №3 из посёлка Октябрьский, Лесогорской школы №4 и Каменской — №20. Умения и способности школьников оценивала судейская коллегия, в состав которой вошли сотрудники ОМВД и представитель казачьего войска. Участников, гостей и зрителей соревнований приветствовал преподаватель-организатор ОБЖ Евгений Шнякин.

Активисты общественной организации «Российской движение школьников» порадовали присутствующих ярким танцем с российскими флагами, и соревнования начались.

Жюри оценивало точность выполнения команд, внешний вид участников, умение слаженно работать в команде, маршировку с исполнением строевой песни. По результатам конкурса, первое место заняла команда школы №1, третье – команда школы №3 посёлка Октябрьский. Команды школ №90 и №4 набрали равное количество баллов и разделили второе место в соревнованиях. В конкурсе командиров лидером стала Ульяна Толстикова из школы №1, второе место завоевала Александра Бойко (школа №4), и третье – Алёна Михайлова (школа №90).

Командам-победительницам вручены кубки и дипломы отдела образования администрации Чунского района, члены команд награждены грамотами отдела образования. Все отделения награждены дипломами участников.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Лесогорские школьники завоевали «золото» на соревнованиях по волейболу
  • Волейболисты Лесогорской школы – чемпионы Чунского района
  • Команда чунской школы №29 стала лучшей на «Весёлых стартах»
  • Лесогорские баскетболисты вырвали победу на районном турнире
  • Чунские футболисты завоевали «бронзу» на новогоднем турнире в Бирюсинске
  • 350 мероприятий проведут в Чунском районе ко Дню защитника Отечества
Агрегатор новостей 24СМИ
Служить России суждено тебе и мне. Чунские школьники соревновались в умении маршировать
17:16
687
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...