Депутаты ЗС Приангарья утвердили проект повестки очередной сессии

Проект повестки 59-й сессии Законодательного собрания Иркутской области утвердили сегодня, 19 февраля, на заседании коллегии под председательством спикера Сергея Брилки. 

Как сообщили в областном парламенте, в повестку включено 58 вопросов. Так, депутаты рассмотрят ряд законопроектов о социальной поддержке граждан. В частности, о предоставлении бесплатного школьного питания детям из многодетных семей вне зависимости от уровня их дохода, а также о продлении срока предоставления областного материнского капитала.

Несколько законопроектов сессии будут касаться вопросов управления государственной собственностью и сферы природопользования и охраны лесного комплекса. Традиционно большое количество вопросов будет рассмотрено в сфере государственного строительства и местного самоуправления.

Как стало известно, комитет по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении отклонил инициативу представителей партии ПАРНАС о проведении референдума за возврат процедуры прямых выборов мэра Иркутска.

Сообщается также, что в рамках сессии состоится правительственный час «О мерах принимаемых правительством Иркутской области по развитию дорожного хозяйства и сетей искусственных сооружений. Проблемы и пути решения». Также будет представлена информация по депутатским запросам «О ситуации, сложившейся в ОГУЭП „Облкоммунэнерго“.

Депутаты ЗС Приангарья утвердили проект повестки очередной сессии
17:38
509
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...