Мэр Казачинско-Ленского района и его первый зам пойдут под суд

В суд направлено уголовное дело в отношении мэра Казачинско-Ленского района Александра Абраменко и его первого заместителя Артема Амосова, которые обвиняются в получении первой части взятки в размере 2,5 млн рублей от подрядчика, выполнявшего работы по строительству в вверенной им территории полигона твердых бытовых отходов. Как сообщил Следственный комитет России в своем телеграм-канале, следователями и сотрудниками региональных управлений СКР и ФСБ установлено, чиновники оплатили подрядчику все работы по возведению полигона, несмотря на то, что в полном объеме они выполнены не были.

Материалы уголовного дела составляют 11 томов. В ходе расследования были проведены многочисленные обыски и выемки, получены заключения фоноскопической, лингвистической и других судебных экспертиз.

Как сообщал «Альтаир», Абраменко был задержан сотрудниками правоохранительных органов в Иркутске 3 февраля 2017 года. Днем ранее при получении взятки в сумме 2,5 млн рублей задержали его первого заместителя Артема Амосова.

Региональным управлением Следкома на основании материалов коллег из ФСБ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).


Задержание Александра Абраменко. Фото с сайта СУ СКР по Иркутской области


Мэр Казачинско-Ленского района и его первый зам пойдут под суд
18:11
640
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...