НОМ провел пикет против "мертвых душ" в списках избирателей в Иркутске

19 февраля, IrkutskMedia. Пикет против «мертвых душ» в списках избирателей на выборах президента РФ прошел в Иркутске сегодня, 19 февраля. Акция проводится «Национальным общественным мониторингом» (НОМ) по всей России и ставит своей целью обратить внимание организаторов выборов на чистоту списков голосующих. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на организаторов.

— С проблемой двойных записей и «мертвых душ» наблюдатели сталкиваются на каждых выборах. Центральная избирательная комиссия провела серьезную актуализацию списков избирателей. Так, по последним данным, в результате этой работы численность избирателей сократилась на 500 тысяч человек. Но, по нашему мнению, есть еще над чем работать, — отметил участник пикета Александр Уланов.

Активисты обратили внимание организаторов выборов, что работу над списками избирателей можно продолжить вплоть до дня голосования. И призвали за оставшийся месяц обратить на это особое внимание и привлечь к процессу актуализации списков избирателей органы, ответственные за данное направление.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

Вступайте в группу «Бизнес в Иркутской области» в Telegram

18:18
580
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...