Прокуроры Приангарья погасили долги по зарплатам на 400 млн рублей

Сегодня, 19 февраля, в прокуратуре Иркутской области прошло заседание расширенной коллегии, где подвели итоги работы за 2017 год.

Как сообщил прокурор Иркутской области Игорь Мельников, сотрудники прокуратуры выявили за год почти 70 тысяч нарушений. В результате к дисциплинарной и административной ответственности были привлечены более 7,5 тысяч должностных лиц. Возбуждено более 200 уголовных дел.

Отмечается, что при вмешательстве прокуроров погашено долгов по зарплате почти на 400 миллионов рублей, причём в 68 организациях — в полном объёме. Игорь Мельников призвал впредь оперативно отслеживать ситуацию по выплатам. Особенно это касается Ангарска, а также Свердловского и Куйбышевского районов Иркутска, где выявлено максимальное количество организаций–должников.

Участие в работе коллегии приняли также губернатор Приангарья Сергей Левченко и председатель Законодательного собрания Сергей Брилка, высоко оценившие работу прокурорского сообщества региона. Как сообщили в областном правительстве, в сфере жилищно-коммунального хозяйства выявлено более пяти тысяч нарушений, более 300 человек привлечено к административной и дисциплинарной ответственности, возбуждено 14 уголовных дел. 

Особо отмечается, что в регионе сформирована судебная практика привлечения к уголовной ответственности за незаконное использование финансовых средств организаций ЖКХ, доказана в суде преступность использования средств, принадлежащих ресурсо-снабжающим организациям.

Прокуроры Приангарья погасили долги по зарплатам на 400 млн рублей
18:44
556
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...