Дело по взятке мэра Казачинско-Ленского района в Приангарье направлено в суд

20 февраля, IrkutskMedia. Следователи направили в суд уголовное дело в отношении мэра Казачинско-Ленского района Александра Абраменко и его первого заместителя Артема Аносова, которые обвиняются в получении взятки от подрядчика, строившего полигон твердых бытовых отходов. Сумма взятки составила 2,5 млн рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Иркутской области.

Установлено, что 2 февраля 2017 года глава муниципального района и его первый заместитель получили взятку от подрядчика, выполнявшего работы в рамках муниципального контракта по строительству полигона ТБО в Казачинско-Ленском районе.

«Должностные лица необоснованно увеличивали стоимость работ, включая в них непредвиденные расходы (2% от стоимости работ) на сумму более 2,5 млн рублей. Кроме того, администрация района за подписью мэра в нарушение условий контракта заключила с подрядчиком дополнительное соглашение, предусматривающее аванс исполнителю работ. По факту сумма муниципального контракта была выплачена подрядчику в полном объеме, несмотря на то, что работы подрядчика в полном объеме выполнены не были», — говорится в сообщении.

Обвиняемые получили от подрядчиков только первую часть взятки. Планировалось, что будет получено 5 млн рублей.

Уголовное дело составило 11 томов.

Напомним, сотрудники СК и ФСБ задержали мэра Казачинско-Ленского района Александра Абраменко и его первого заместителя Артема Амосова в ходе совместной операции. Чиновников подозревали в получении взятки в особо крупном размере. При проведении обыска в жилище первого заместителя мэра МО было изъято 2,5 млн рублей. Артема Амосова, подозреваемого в получении взятки, арестовали на два месяца. Соответствующее решение вынесено судом.
Прокуратуре Иркутской области отказано в удовлетворении апелляционного представления об аресте мэра Казачинско-Ленского района Александра Абраменко, подозреваемого во взятке в 2,5 млн рублей. Соответствующее решение вынес областной суд Приангарья.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Областной суд отказал в аресте мэра Казачинско-Ленского района Приангарья

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

10:18
558
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...