АЗС выплатит жителю Иркутска 800 тысяч рублей за некачественный бензин

20 февраля, IrkutskMedia. Автозаправочная станция выплатит владельцу Audi Q7 из Иркутска 800 тысяч рублей за некачественное топливо. Решение вынес Свердловский районный суд. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе суда.

Владелец инормаки обратился в суд к одной из автозаправочных станций о взыскании материального ущерба за продажу некачественного топлива.

«В иске мужчина указал, что на одной из АЗС заправил свой автомобиль дизельным топливом, после чего доехал до ТЦ, вернувшись из которого через 30 минут не смог завести машину», — отметили в пресс-службе.

Заключение экспертизы показало, что автомобиль имеет разрушение топливного насоса двигателя, которое образовалось из-за использования при эксплуатации машины дизтоплива не надлежащего качества.

Представитель ответчика в процессе рассмотрения дела требования истца не признал, пояснив, что все реализуемое компаний топливо качественное и соответствует всем требованиям нормативно-правовых актов, все виды топлива проходят многоуровневый контроль.

Судом с автозаправочной компании в пользу автовладельца взыскана стоимость заправленного бензина, убытки, связанные с оплатой экспертиз, ремонт автомобиля, а так же штраф за отказ от добровольного исполнения требований потребителя, всего более 800 тысяч рублей.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

12:58
535
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...