Спасатель из Хакасии стал победителем ультрамарафона "Ледовый шторм" на Байкале

С 16 по 18 февраля на Байкале, в рамках Международного фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада-2018», прошел VI Байкальский экстремальный ультрамарафон «Ледовый шторм – 2018». Соревнования были посвящены памяти мастера спорта СССР по альпинизму Валерия Попова и основателей Байкальского конькового движения. 

Участникам необходимо было в течение трех дней на велосипедах и коньках преодолеть, в общей сложности, 205 километров по льду Байкала между поселками Сахюрта и Листвянка. В соревнованиях участвовали 50 человек из российских регионов, а также из Испании и Франции. Не все они добрались до финиша. Из-за сложных погодных условий несколько спортсменов отказались от борьбы. Но, к счастью, обошлось без происшествий. 

Как отметили организаторы, в этом году впервые за всю историю соревнований победителем в общем зачете стал конькобежец. Абсолютным чемпионом и победителем среди конькобежцев стал капитан внутренней службы Александр Пцарев из ГУ МЧС Росии по Республике Хакасии. Он преодолел дистанцию за 10 часов 28 минут 45 секунд. 

Спасатель из Хакасии стал победителем ультрамарафона "Ледовый шторм" на Байкале
15:38
637
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...