Число поневоле праздных работников Прибайкалья снизилось минимум на 13 процентов

В четвертом квартале 2017 года в режиме неполной занятости трудились 58 тыс. человек, или каждый десятый работник Иркутской области. При этом, пишет Иркутскстат, в сравнении с третьим кварталом отмечено ослабление по всем направлениям сдерживания трудового порыва, например, число находящихся в отпусках без сохранения зарплаты и просто простаивавших без дела снизилось минимум на 13 процентов.

Самой распространенной мерой в этом вынужденном для работодателей процессе является предоставление части коллектива дополнительных отпусков без сохранения заработной платы, такую возможность поневоле отдохнуть получили в четвертом квартале 2017-го 43,2 тыс. человек. Еще 13 тыс. человек были заняты неполное рабочее время, 1,8 тыс. работников находились в простое.

Чаще, чем в других видах деятельности, режим неполной занятости используется на добывающих предприятиях, в строительстве, общественном питании и в гостиницах, в профессиональной, научной и технической деятельности, а также в отдельных обрабатывающих производствах.


Фото с сайта «Информационный портал РФ» 


Число поневоле праздных работников Прибайкалья снизилось минимум на 13 процентов
16:10
547
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...