В Иркутске проходит первый форум СФО "Наставник"

В Научной библиотеке Иркутского госуниверситета сегодня, 20 февраля, открылся первый форум Сибирского федерального округа «Наставник». Чтобы представить лучшие примеры наставничества и обсудить вопросы развития этого движения в Иркутск приехали более 600 специалистов из девяти субъектов РФ. 

В работе форума приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло и губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Как сообщили сегодня в областном правительстве, работа форума организована по пяти секциям — наставничество на предприятии, в образовании и кружковом движении, в социальной сфере, в бизнесе и предпринимательстве, а также «Дети учат детей». 

Сообщается, что в рамках каждой секции запланированы дискуссионные сессии, представление практик наставничества, фокус-группы. 

Своим опытом поделятся специалисты систем образования, здравоохранения, социального обслуживания и производственного сектора Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Республик Алтай и Бурятия, Алтайского и Красноярского края, а также представители Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 


В Иркутске проходит первый форум СФО "Наставник"
18:22
593
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...