Двое мошенников предстанут перед судом за обман иркутских пенсионеров на миллион рублей

Двое жителей Ставропольского края предстанут перед судом за серию мошенничеств. Мужчины уговаривали пожилых людей отдать им сбережения в обмен на фальшивые евро.

Все преступления совершались по одной схеме: мошенники представлялись пожилым людям предпринимателями из Молдавии, которым срочно нужны были деньги, чтобы оплатить в таможне груз. Они рассказывали пенсионерам, что раз они граждане другого государства, то им придется платить большой процент за перевод денег, и просили предоставить им счет. Если пожилые люди соглашались помочь, они просили данные счета и сберегательной книжки, якобы чтобы перевести деньги на их счет.

Затем мошенники убеждались, что у пенсионеров имеются сбережения, и просили их снять со счета все деньги, чтобы «не потерять проценты» по их утверждениям. Затем они уговаривали пенсионеров отдать им снятые деньги, предлагая в залог фальшивые евро. Когда пожилые люди отдавали деньги, злоумышленники исчезали.

По данным обвинения, они обмунули пожилых иркутян на сумму около миллиона рублей. Их уголовное дело будет рассматривать Кировский районный суд Иркутска.

Двое мошенников предстанут перед судом за обман иркутских пенсионеров на миллион рублей
09:21
610
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...