В Иркутской области стартовал прием работ на конкурс любительских видеофильмов «Моя приемная семья»

Традиционный конкурс любительских короткометражных фильмов «Моя приемная семья» стартовал в Иркутской области. Он проводится ежегодно среди семей, в которых воспитываются дети из интернатных учреждений. Участниками конкурса могут стать опекуны (попечители), приемные родители, усыновители, а также дети-сироты, воспитывающиеся в замещающих семьях, проживающих на территории Иркутской области. Подать заявку можно в срок до 30 апреля 2018 года. Видеофильмы принимают в Министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Продолжительность ролика должна составлять не более 5 минут. Видеозапись необходимо скопировать на DVD и, приложив заявку и пакет документов, передать в управление соцзащиты по месту жительства.

Победителей и призеров конкурса выявят в четырех номинациях: «Семейный праздник», «Семейное путешествие», «Семейная история», «Семейное хобби». Награждение состоится летом, ориентировочно, в июне-июле 2018 года — сообщила заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан. 12 лучших работ будут отмечены денежными премиями: 1 место – 25 тысяч рублей, 2 место – 15 тысяч рублей, 3 место — 10 тысяч рублей.

Конкурс организован Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и Иркутским отделением Общенациональной программы «В кругу семьи» при поддержке Фонда «Святые благоверные Петр и Феврония Муромские». Он проводится на территории Приангарья в четвертый раз. За 3 года в нем приняли участие 92 приемные семьи, 7 из них присылали свои работы на конкурс трижды.

В Иркутской области стартовал прием работ на конкурс любительских видеофильмов «Моя приемная семья»
Источник:
13:42
670
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...