Пожарные спасли пятерых человек из горящей пятиэтажки в Братске

21 февраля, IrkutskMedia. Огнеборцы спасли пятерых человек из горящего пятиэтажного кирпичного здания в Братске сегодня утром, 21 февраля. Причиной пожара, который начался в спальне одной из квартир, является короткое замыкание электропроводки. Хозяин успел покинуть помещение и вызвать пожарных. Также 10 жильцов дома эвакуировались самостоятельно. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

В пожарную охрану поступило сообщение о возгорании квартиры на третьем этаже пятиэтажки от очевидцев.

«На место происшествия прибыло два пожарных расчета. В результате возгорания в квартире огнем были повреждены вещи в комнате», — отметили в пресс-службе.

В Братске отмечается ухудшение пожарной обстановки. Здесь, а также в Нижнеудинске действует особый противопожарный режим. Государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют жителям проявить бдительность, проверив свое жилье на предмет пожарной безопасности: заменить ветхую электропроводку, не пользоваться неисправными или старыми обогревательными приборами, не допускать чрезмерной нагрузки на электросеть. При наличии в доме отопительной печи проверить ее состояние. Ремонт неисправностей можно доверять только специалистам.

Консультацию по вопросам пожарной безопасности можно получить в отделе надзорной деятельности по месту жительства. При пожаре звонить на номер спасения «101».

Напомним, что особый противопожарный режим ввели на территориях Тайшета, Мамонского муниципального образования в Иркутском районе, Березовского, Бирюсинского, Джогинского, Тальского и Борисовского муниципальных образований Тайшетского района. Данной решение приняли по причине ухудшения оперативной обстановки с пожарами и гибелью людей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Особый противопожарный режим ввели в семи муниципалитетах Иркутской области

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

14:10
461
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...