Природа в стенах завода: в Иркутске проходит фотовыставка «Первозданная Россия»

За три года эту выставку посетили более 2,5 миллиона человек в 70 странах мира. Наконец-то и иркутяне получили возможность взглянуть на «Первозданную Россию».

Экспозиция проходит при поддержке Иркутской нефтяной компании на арт-заводе «Доренберг» с 11 по 25 февраля. На выставке представлено более ста крупноформатных фотографий дикой природы, в их числе и работы 25 иркутских фотографов.

Организаторы хотят показать гостям всю красоту и разнообразие природы нашей страны. Для расширения темы в выходные дни проходят выступления фотографов, представителей природоохранных и экологических организаций, путешественников и ученых.

«У нас огромная красивая страна, рядом Байкал. Этой выставкой мы хотим показать красивое, зародить у людей желание путешествовать», — отметил председатель совета директоров ИНК Николай Буйнов.

Выставка будет особенно полезна для детей. Специалисты приготовили для них образовательную программу, ведь очень важно с самого раннего возраста заложить в ребенка любовь и уважение к природе, научить его заботиться об окружающем его мире.

«Фотография влияет на наше сознание и, глядя на хорошие снимки, мы стремимся увидеть то же самое. В голове что-то щелкает, и ты понимаешь, какая природа хрупкая, как бережно к ней надо относиться», — рассказывает один из организаторов экспозиции фотограф Сергей Горшков.

Природа в стенах завода: в Иркутске проходит фотовыставка «Первозданная Россия»
15:45
529
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...