Иркутский аграрный техникум на чемпионате «World Skills Russia»

Ещё десять участников демонстрировали своё мастерство в проверке трактора и регулировке форсунок. Такие задания пришлось выполнять студентам по направлению «эксплуатация сельскохозяйственной техники».

Алексей Курьян проводит диагностику электрооборудования трактора «Террион». Это первое задание чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенции «эксплуатация сельскохозяйственных машин». В свои 18 лет студент Иркутского аграрного техникума уже имеет небольшое хозяйство — возделывает 25 гектаров арендованной пашни. Выращивает овес, пока только для корма. Но уже сейчас он твердо решил — свою жизнь свяжет с землей.

Алексей Курьян, студент Иркутского аграрного техникума, участник чемпионата «World Skills Russia»:

Сельское хозяйство развивается в нашей жизни, я пошел по своей профессии, выбрал правильный путь, и дальше стремлюсь по сельскому хозяйству развиваться.

Если это задание можно пройти всего за час, то на следующий этап каждому участнику отводится в 4 раза больше времени. Студентов ждет регулировка клапанов двигателя Д-260 и регулировка форсунок.

Вера Бабицкая, главный эксперт чемпионата «World Skills Russia»:

Студенты с такими заданиями в рамках учебного плана не обучаются. Они самостоятельно изучили эти конкурсные задания, помогали им наставники, патриоты, приехали сюда лучшие из лучших, те, у которых действительно «золотые руки».

Иркутский аграрный техникум — это единственная площадка в Приангарье для проведения подобных соревнований. Специально к сегодняшнему состязанию партнеры учебного заведения предоставили 4 новых трактора.

Сергей Михалёв, директор Иркутского аграрного техникума:

Ребята будут показывать навыки регулировки клапанов, регулировки топливной аппаратуры, регулировка пресс-подборщика, настройка пресс-подборщика на работу, определение неисправности в электрооборудовании, комплектование пахотного агрегата и движение трактора по навигатору на поле.

Эти и другие задания предстоит пройти 9 студентам аграрных учебных заведений Приангарья и 1 участнику из Томска.

 

 

Иркутский аграрный техникум на чемпионате «World Skills Russia»
17:26
942
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...