Торжественный прием мэра Иркутска в честь Дня защитника Отечества прошел в областном центре

Его участниками стали более 300 человек – ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, военнослужащие, военнослужащие запаса и др.

— От всей души поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Этот праздник давно стал для нас народным. В этот день мы традиционно чествуем настоящих мужчин. Тех, для кого защищать, строить, созидать – почётная обязанность перед своей семьёй и Родиной, — отметил в приветственном обращении мэр Иркутска Дмитрий Бердников. — В этом году 23 февраля – особенная дата. Исполняется 100 лет со дня создания Красной армии рабочих и крестьян. Это важная веха в истории нашей страны, в формировании российской армии. Нынешнее поколение защитников Отечества достойно продолжает традиции русского воинства. С честью и отвагой несут службу в разных уголках России наши земляки. Примите слова благодарности за доблесть и отвагу, за верность и преданность Родине!

Отдельные поздравления и пожелания глава города адресовал ветеранам. Для собравшихся был подготовлен концерт с участием творческих коллективов города.

Торжественный прием мэра Иркутска в честь Дня защитника Отечества прошел в областном центре
18:26
693
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...