Самолет, нерпенка и кубик Рубика создали из снега студенты ИРНИТУ

Конкурс студенческого творчества «Снежные фигуры» состоялся на площадке ИРНИТУ 20 февраля. Мероприятие организовал Профком студентов. В соревнованиях приняли участие шесть институтов вуза и Клуб молодых архитекторов (КМА).

Студенты должны были из куба снега создать скульптуру, символизирующую направления институтов. Через час перед университетом появились снежные самолет, крот, нерпенок, пингвин, кубик Рубика, а также логотипы фестиваля «АрхБухта» и Института архитектуры, строительства и дизайна.

Третьекурсница Института недропользования Янина Созыкина в детстве любила строить туннели из снега. Однако она считает, что из этого природного, абсолютно бесплатного материала можно вылепить самые разные фигуры. В ходе творческого конкурса вместе с сокурсниками Янина с большим вдохновением создавала своеобразный символ горняков — снежного крота. Эту идею поддержал и директор Института недропользования Алексей Шевченко.

Команда Института высоких технологий в течение часа осваивала профессию строителя. Студенты представили на суд жюри кубик Рубика. Как отметил будущий IT-специалист Иван Маньков, это был его первый опыт создания снежной скульптуры — в детстве он не лепил даже снеговиков.

«В 2017 году Институт высоких технологий объединил химиков, пищевых технологов, кибернетиков и физиков. Каждая грань снежного кубика Рубика характеризует наши подразделения», — сказал третьекурсник И. Маньков.

Клуб молодых архитекторов своей фигурой из снега решил поддержать XII Всероссийский фестиваль «АрхБухта», который состоится в марте на побережье Байкала. Архитекторы вырезали из снега логотип форума. Пятикурсник Альберт Вельдеев считает, что снежная скульптура еще больше привлечет внимание молодых архитекторов к предстоящему фестивалю.
По мнению главного специалиста по организационно-массовой работе Профкома студентов Марии Дубровиной, все создатели снежных фигур творчески подошли к своим работам: «Мы впервые организовали такой веселый зимний конкурс. Студенты хорошо потрудились, зарядились хорошим настроением на целый семестр».

Лидеров снежного конкурса решили не выбирать, поскольку все команды отлично справились с заданием.

Самолет, нерпенка и кубик Рубика создали из снега студенты ИРНИТУ
10:00
984
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...