Для решения проблем с подтоплением в поселках Кирова и Горького в Иркутске требуется дамба

В администрации Иркутска продолжают искать решения эффективной борьбы с подтоплениями построек в поселках Кирова и Горького. для решения проблемы подтопления необходимо построить дамбу, В среду 21 февраля на депутатских слушаниях руководитель аппарата администрации Иркутска Маргарита Ли заявила, что радикально проблему с подтоплениями можно решить только построив дамбу. Но для этого территории посёлков необходимо поставить на кадастровый учет и внести в генплан в качестве затопляемых. 

По предварительным данным, территории поставят на кадастровый учет к июню, внесут в генплан — до конца года. Но и тогда проблема не будет решена денег на строительство у города нет. Городская администрация обратится за софинансированием к региональной власти.

Пока в рамках утвержденного плана противопаводковых мероприятий возле поселков Горького и Кирова ведут углубление водоотводных каналов. В 2017 году уже была возведена насыпь высотой два метра протяженностью 900 метров вдоль реки Иркут. В этом году возведение насыпи продолжится. 


10:36
422
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...