Хоккеисты "Байкал-Энергии" обыграли "Старт" в домашнем матче чемпионата России

22 февраля, IrkutskMedia. Хоккеисты ХК «Байкал-Энергия» из Иркутска победили «Старт» из Нижнего Новогорода в домашнем матче чемпионата России по бенди накануне, 21 февраля. Встреча закончилась со счетом 6:2. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу «Байкал-Энергии».

Счет в матче открыли хоккеисты «Байкал-Энергии». Отличился Александр Егорычев на седьмой минуте он оформил дубль. А в первые минуты второго периода – хет-трик. Однако позже «Старту» удалось пробить оборону иркутян: они забросили в ворота бело-синих два мяча. Затем хоккеисты «Байкал-Энергии» Никита Иванов и Артем Фероян положили в копилку команды еще два очка. Позже игрок «Старта» смог забросить еще один гол. За шесть минут до конца матча Евгений Шадрин забил финальный мяч в ворота гостей. Игра завершилась со счетом 6:2 в пользу ХК «Байкал-Энергия».

«Сегодняшняя игра нам далась тяжеловато. В физическом плане: два перелета туда-обратно, ребята еще не пришли в себя, до конца не восстановились. Морально — два поражения подряд, не вынужденных, так скажем. Тем не менее ребята нашли в себе силы, забили в те моменты, которые создали. Сегодня было важно победить в этом плане, чтобы и психологически было немножко полегче в следующей игре», — отметил главный тренер ХК «Байкал-Энергия» Николай Кадакин.

После проведенных игр бело-синие занимают четвертое место в турнирной таблице. Возглавляют рейтинг хоккеисты красноярского «Енисея». Следующий матч бело-синие проведут 24 февраля. Иркутяне сразятся на родном льду с ХК «Родина» из Кирова.