Спикер Думы Иркутска Ирина Ежова, во время заседания Думы, отлучалась для встречи с губернатором Иркутской области

Нашему порталу стало известно, что сегодня председатель Думы Иркутска, главный врач Иркутского перинатального центра Ирина Ежова, в самый разгар работы Думы, посещала Серый дом. Как сообщил наш источник, с 11.30 до 12.00 заседания Думы вел Александр Ханхалаев, в то время как Ирина Ежова отсутствовала. Наши источники лично видели, как Ирина Ежова входила в здание Серого дома.

О контактах между спикером иркутской Думы и представителями правительства Сергея Левченко стало известно в начале этой недели. Есть версия, что единоросска Ирина Ежова, ранее находившаяся в оппозиции к губернатору, резко сменила вектор своих политических взглядов. Главврач перинатального центра Иркутска охотно идет на контакт с Серым домом, поговаривают о скором возможном расколе в Думе Иркутска, который приведет к обострению отношений между депутатским корпусом и командой чиновников мэра города Дмитрия Бердникова.

Наш источник сообщил, что с Ирину Ежову региональные власти планируют освободить от занимаемой должности главного врача перинатального центра. Ранее «Город» публиковал ряд статей, в которых мы рассказывали о многочисленных претензиях  Минздрава Иркутской области и горожан. Бытует мнение, что Ирина Ежова не справляется со своими обязанностями в перинатальном центре, так, как того требует работодатель.

В каком-то смысле, нынешнее поведение Ирины Ежовой — ее уход из-под крыла мэра Иркутска, под крыло команды Сергея Левченко — может сигнализировать о скорейших кадровых и политических пертурбациях в мэрии Иркутска. Никто достоверно не знает, какой информацией делится Ирина Ежова с кураторами из Серого дома, и какие поручения получает.

Отметим также, что может быть случайно, но сегодня ряд депутатов подвергли резкой критике работу некоторых членов команды Дмитрия Бердникова. Об можно почитать по ссылке. 

Спикер Думы Иркутска Ирина Ежова, во время заседания Думы, отлучалась для встречи с губернатором Иркутской области
Источник:
13:12
660
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...