Суд запретил деятельность ООО «ЖЭК-Энергия» по управлению домами в 24-м микрорайоне

Братский городской суд принял решение о запрете деятельности ООО «ЖЭК-Энергия» по управлению домами на ул. Крупской, 43, 41 и ул. Металлургов, 21. Это мера обеспечительного характера, пока судебные разбирательства ещё не закончены.

Напомним, 1 декабря директор ООО «ЖЭК-Энергия» Павел Матюхин самовольно взломал подвалы этих домов и установил там свои замки. Инициаторами собраний жильцов, которые проводила компания «ЖЭК-Энергия», были указаны люди, которые не знали о своей «инициативе». «Жилищный трест» не передавал «ЖЭК-Энергии» никакой технической документации на дома. А в первых числах января «ЖЭК-Энергия» выставила жителям счета, куда почему-то внесла плату за отопление. Но, насколько известно нашей редакции, «ЖЭК-Энергия» не имеет соответствующего договора с компанией «Иркутскэнерго», снабжающей дома теплом. А компания «Иркутскэнерго» не расторгала договора с «Жилищным трестом» и расчетно-кассовым центром ООО «БКС» (к слову, квитанции за декабрь жильцы к тому времени уже получили). В ООО «Братский полигон ТБО» нам пояснили, что «ЖЭК-Энергия» также не заключала с ними договора, меж тем, платёж за «содержание жилого помещения» обязательно включает в себя «вывоз и захоронение ТБО». 

Другими словами, Павел Матюхин попытался собрать плату за сторонние организации безо всяких обязательств перед ними, а это может «потянуть» уже на уголовную статью о мошенничестве, ведь жители, оплатив квитанции «ЖЭК-Энергии», остались бы должны и «Иркутскэнерго», и «Полигону ТБО», и «Лифтсервису».

На сегодняшний день домами на ул. Крупской, 43, 41 и ул. Металлургов, 21 управляет компания «Жилищный трест».

 

Суд запретил деятельность ООО «ЖЭК-Энергия» по управлению домами в 24-м микрорайоне
Источник:
13:16
709
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...