Насмерть сбивший женщину в Усть-Илимске водитель катка получил условный срок

22 февраля, IrkutskMedia. Усть-Илимский городской суд вынес приговор водителю дорожного катка, который не справился с управлением и насмерть сбил пенсионерку. Мужчина получил 1,5 года лишения свободы условно. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу суда.

Трагедия произошла летом 2017 года в левобережной части города. Мужчина укладывал асфальт на улице 50 лет ВЛКСМ.

«Зная о технической неисправности тормозной системы катка, в нарушение требований служебной инструкции, мужчина не приостановил работу по асфальтоукладке и продолжил управлять самоходным транспортным средством. Более того, находясь на рабочем месте, в нарушение правил трудового распорядка, он употребил крепкие спиртные напитки» — отметили в ведомстве.

В результате каток покатился назад, водитель не справился с управлением и, не убедившись в отсутствии людей в зоне движения катка, не подавая никаких предупреждающих сигналов, съехал с проезжей части и сбил пешеходов. В ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок — девочка получила легкий вред здоровью. Женщина, попавшая под каток, скончалась на месте происшествия от полученных травм.

Органом предварительного расследования и судом данное преступление квалифицировано как причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимого, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств суд приговорил мужчину к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года.

Приговор еще не вступил в законную силу.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Уголовное дело завели на водителя катка за смерть пешехода в Усть-Илимске

Водитель дорожного катка насмерть сбил пенсионерку в Усть-Илимске

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

21:44
600
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...