Торжественный митинг прошёл в Иркутске в День защитника Отечества

Торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества и 100-летию со дня создания Красной армии рабочих и крестьян прошел в Иркутске 23 февраля. У мемориала «Вечный огонь Славы» собрались военнослужащие, представители ветеранских общественных организаций, молодежных и спортивных объединений, юнармейцы, бойцы роты почетного караула, роты «Святослав», студенты. С приветственным словом к присутствующим обратился мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

– Сегодня мы отмечаем 100-летие со дня создания нашей армии – рабоче-крестьянской, советской, российской. Это важная веха в истории страны. Нынешнее поколение защитников Отечества достойно продолжает славные традиции дедов и отцов. В этот день мы поздравляем тех, кто уже отдал долг Родине, всем, кто продолжает нести службу, и отдаем дань памяти тем, кто отдал свою жизнь во имя мира и спокойствия нашего народа, — подчеркнул глава города.

Также участников митинга поприветствовала председатель Думы города Ирина Ежова. В завершение митинга состоялось возложение гирлянды и цветов к мемориалу «Вечный огонь» и к памятнику генералу армии А.П. Белобородову.

Также в этот день глава города посетил военную часть в микрорайоне Зеленый, чтобы поздравить с праздником личный состав 29 гвардейской ракетной Витебской ордена Ленина Краснознаменной дивизии и вручить благодарности офицерам части. К поздравлениям присоединилась депутат городской Думы по избирательному округу №23 Антонина Корочкина.

Торжественный митинг прошёл в Иркутске в День защитника Отечества
16:56
798
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...