Юного героя из Тулуна Радиона Терехова наградил министр обороны Сергей Шойгу

Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил 23 февраля награды за отвагу трем юным россиянам, в числе которых Радион Терехов из Тулуна (на фото рядом с генералом), спасший летом 2017-го двух тонувших детей. Как сообщается на официальной странице Министерства обороны РФ во «Вконтакте», также на первом Всероссийском молодежном патриотическом форуме «Я – Юнармия!» (так называется основанное в 2016 году всероссийское военно-патриотическое детско-юношеское общественное движение) за спасение людей на пожаре награждены ростовчане Александра Трутнева и Давид Ананян.


Фото с официальной страницы Министерства обороны РФ во «Вконтакте»

— Я вас поздравляю, это ваша первая награда, но, абсолютно уверен, не последняя, — процитированы в сообщении слова главы военного ведомства, который отметил, что эти юнармейцы стали примером для многих, кто вступил в насчитывающее уже 200 тысяч человек движение. 

Как пишет ТАСС, первый Всероссийский молодежный патриотический форум «Я – Юнармия!» проходил 22—23 февраля в расположенном в Московской области военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот». В мероприятии приняли участие восемь тысяч лучших представителей молодежного движения из всех субъектов России? скои? Федерации, общественных объединении? и клубов патриотическои? направленности.

Как сообщала администрация Тулуна, свой подвиг тогда 16-летний Радион Терехов совершил 11 июня. В этот день юноша, отдыхавший с друзьями на берегу Ии, услышал крики и бросился спасать двоих детей 11 и 12 лет, которых вынесло течением на глубину. Порезав ноги, он, в отличие от других, в том числе взрослых людей на берегу, сумел сохранить самообладание, вытащив из воды сначала одного, а потом другого тонувшего. При этом второго ребенка он нашел, нырнув в воду уже в третий раз, и сам же откачал на берегу.


Юного героя из Тулуна Радиона Терехова наградил министр обороны Сергей Шойгу
21:12
1342
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...