МЧС: электротехнические причины составляют 47% всех пожаров Иркутской области

25 февраля, IrkutskMedia. Количество пожаров по электротехническим причинам составило 188 случаев или 46% от общего числа возгораний в 2018 году в Приангарье, отметили сотрудники надзорной деятельности регионального ГУ МЧС России. За аналогичный период прошлого года по этой причине было зарегистрировано 147 пожаров. Ведомство проанализировало статистику за последние годы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на региональное МЧС.

Анализ причин пожаров провели сотрудники надзорной деятельности, чтобы выявить закономерность и спланировать усиление профилактической работы с людьми группы риска в Иркутской области.

«Мы наблюдаем снижение доли пожаров по причине неосторожного обращения с огнем на 12%. Вместе с этим отмечаем, что растущий спрос населения на электроэнергию и интенсивная эксплуатация электрооборудования увеличили риск возникновения пожаров по этим причинам с 23% в 2009 году до 35% в 2017 году», — отметил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Иркутской области Виктор Пашков.

По причине нарушения правил устройства и эксплуатации печей с начала года зарегистрировано 82 пожара или 20%. Также в регионе зафиксировано 36 пожаров на транспорте из-за нарушения правил эксплуатации автомобилей. В результате поджогов произошло 10 пожаров.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

14:18
554
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...