«Террористы» захватили музтеатр им. Загурского в Иркутске

28 февраля, IrkutskMedia. Антитеррористические учения состоялись в государственном музыкальном театре им. Загруского в Иркутске. «Террористы» захватили и удерживали заложников в концертном зале театра. Оперативный штаб в Иркутской области принял меры по обеспечению безопасности граждан в условиях совершения террористического акта. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе УФСБ по Иркутской области.

По учебному сценарию, многочисленная группа «террористов» захватила и удерживала заложников в концертном зале театра. Оперативный штаб в Иркутской области заблокировал «террористов», прилегающая к театру территория была оцеплена, в городе условно введен критический уровень террористической опасности.

«Замысел учений предусматривал отработку совместных действий сотрудников различных ведомств при реагировании на множественные неожиданные боевые ситуации – такие как, обнаружение самодельных взрывных устройств, попытка „террористов“ смешаться с заложниками и, таким образом, покинуть зону проведения контртеррористической операции», — отметили в пресс-службе.

В ходе учений совершенствовались практические навыки взаимодействия силовых и специальных ведомств, а также органов власти, привлекаемых для участия в антитеррористических операциях. В учениях приняли участие сотрудники УФСБ, ГУ МВД, ВС ЛУ МВД на транспорте, ГУ МЧС, Росгвардии, ГУФСИН, УФСКН, ЦССИ ФСО, правительства Иркутской области, органов местного самоуправления, экстренной медицинской помощи.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

17:30
538
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...