Минздрав РФ и РПЦ откроют медпункты для бездомных в Иркутской области

28 февраля, IrkutskMedia. Министерство здравоохранения РФ совместно с представителями Русской православной церкви (РПЦ) откроет медпункты для бездомных в трех пилотных регионах: Иркутской области, Хабаровском крае и Чувашии. Медпомощь в данных местах будут обеспечивать региональные ведомства, представители социальных отделов епархий возьмут на себя социальную поддержку бездомных: содействие в восстановлении документов, связь с родственниками, устройство в социальные учреждения, помощь в трудоустройстве. Планируется, что медпункты будут созданы в 2018 году. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Минздрава РФ.

Сегодня в России действует более 4 тысяч церковных социальных учреждений, проектов и инициатив Русской православной церкви, среди них – 95 православных приютов для бездомных и 10 автобусов милосердия (передвижных пунктов помощи бездомным).

Медицинские учреждения готовы оказывать бездомным экстренную медицинскую помощь, однако получение амбулаторной помощи является одной из самых сложных проблем для бездомных. В настоящее время известно лишь о двух постоянно действующих лицензированных медицинских пунктах для бездомных: в Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, что министерство здравоохранения России собирается открыть в Иркутске медицинский пункт для помощи бездомным людям в больнице №5.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Министерство здравоохранения России откроет в Иркутске медпункт для помощи бездомным

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

18:02
498
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...