Первый замгендиректора АО «Труд» стал лауреатом всероссийского конкурса «Инженер года»

28 февраля, IrkutskMedia. Главный инженер – первый заместитель генерального директора АО «Труд» Юрий Кибирев признан лауреатом всероссийского конкурса «Инженер года-2017». Церемония награждения состоялась на прошлой неделе в Москве. Награду Юрий Кибирев получил за совокупность достижений в области дорожного строительства. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу АО «Труд».

В этой номинации «Транспортное и дорожное строительство» федеральные эксперты признали победителями главного инженера АО «Труд» и коллегу из Тюмени.

«Нам вручили дипломы, значки и памятные медали. Имена лауреатов будут внесены в зал инженерной славы, — рассказал Юрий Кибирев.

Ежегодный всероссийский конкурс „Инженер года“ организован российским Союзом научных и инженерных общественных объединений. Он проводится в два тура и в двух версиях — „Профессиональные инженеры“ (стаж конкурсантов от пяти лет работы) и „Инженерное искусство молодых“ (специалисты в возрасте до 30 лет). Работы конкурсантов оценивают академики Российской академии наук, инженеры, специалисты различных отраслей. При рассмотрении заявок учитываются достижения, награды, самостоятельные проекты и разработки кандидатов.

»Это значимый конкурс, серьезный, который принимают во внимание руководители как федеральной, так и региональной власти. Победа в нем – подтверждение нашего профессионализма и определенного рода признание той работы, которую АО «Труд» делает на протяжении многих лет", — добавил Юрий Кибирев.

Награду главный инженер АО «Труд» получил за совокупность достижений в области дорожного строительства. В частности, по инициативе Юрия Кибирева на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока впервые в первой дорожно-климатической зоне применены инновационные технологии, ныне получившие широкое распространение. Среди них устройство покрытия автомобильных дорог из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-20); устройство оснований дорожных одежд из органоминеральных смесей; устройство тонкослойных макрошероховатых покрытий из открытых битумоминеральных смесей (БМО); обеспечение поверхностного водоотвода с проезжей части автомобильных дорог путем устройства водоотводных лотков из асфальтобетонных смесей. В настоящее время под руководством Юрия Кибирева ведутся опытно-экспериментальные работы по применению теплых асфальтобетонных смесей в покрытии автомобильных дорог. Юрий Кибирев – член Научно-технического совета ФДА «Росавтодор».

Напомним, первый замгендиректора АО «Труд» подал документы сначала в Иркутский областной дом науки и техники, относящийся к структуре Российского союза научных и инженерно-общественных объединений. На региональном этапе был признан победителем в номинации «Транспортное и дорожное строительство», после чего мои документы были отправлены в Москву, на федеральный этап.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Первый замгендиректора АО «Труд» победил в региональном этапе конкурса «Инженер года»

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

18:34
525
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...