Экс-сотрудник колонии в Ангарске стал фигурантом четырех уголовных дел

28 февраля, IrkutskMedia. Четыре уголовных дела расследуется в отношении бывшего главного энергетика энергомеханической группы исправительной колонии №14 в Ангарске, который за денежное вознаграждение передавал осужденным сотовые телефоны и сим-карты. Его преступную деятельность пресекли сотрудники Управления собственной безопасности ГУФСИН России по Иркутской области. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Первое уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины было возбуждено в конце декабря 2017 года, тогда же он был уволен из уголовно-исполнительной системы. В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам УСБ удалось установить и другие факты его преступной деятельности.

«На сегодня в отношении бывшего главного инженера расследуются дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и трем эпизодам ч. 1 ст. 291.2 (мелкое взяточничество), — говорится в сообщении.

Предполагается, что мужчина с июля по сентябрь 2017 года доставил на режимную территорию и передал осужденным три сотовых телефона и пять сим-карт, получив денежное вознаграждение в 2,7 тысячи рублей.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во „ВКонтакте“

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу „ЧП в Иркутской области“ в WhatsApp

Вступайте в группу „Происшествия Иркутской области“ в Telegram

20:10
480
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...