Пока вы спали: турист пропал на перевале Дятлова, а мужчина устроил стрельбу на месте ДТП

1 марта, IrkutskMedia. Мужчина в Санкт-Петербурге ранил из ружья двоих человек после ДТП. Учитель устроил стрельбу в одной из школ США. Очередной турист пропал на перевале Дятлова. Молодым избирателям в Москве подарят билеты на концерты. Суд взыскает с «Газпрома» $4,6 млрд в пользу «Нафтогаза». Об этом и другом – в кратком обзоре интересных новостей России и мира от ИА IrkutskMedia.

Житель Санкт-Петербурга ранил из ружья двоих человек после сообщения жены об аварии


Стрельба. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Три человека получили ранения в результате дорожного конфликта рядом с Володарским мостом на востоке Санкт-Петербурга. Женщина, попав в аварию, позвонила мужу и рассказала об инциденте, после чего супруг прибежал на место ДТП и открыл стрельбу, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городского главка МВД.

«Произошла авария между Volvo и малолитражкой, за рулем малолитражки находилась женщина, которая по телефону сообщила о ДТП мужу. Супруг на место аварии прибежал вооруженный ружьем. По неустановленной причине открыл стрельбу в людей, которые находились в Volvo, параллельно заявка о происшествии поступила по „02“», — говорится в сообщении.

Прибывший полицейский потребовал от преступника, чтобы он бросил оружие, однако мужчина не подчинился, после чего в соответствии с законом о полиции полицейский сделал предупредительный выстрел вверх, после того, как это не возымело действия, сотрудник полиции открыл огонь на поражение. Ранил преступника, тот в настоящее время в больнице. Два человека, пострадавшие в Volvo, также доставлены в больницу.

Преподаватель устроил стрельбу в одной из школ Америки


Школа. Фото: Анастасия Голованушкина, ИА PrimaMedia

Учитель устроил стрельбу в школе в штате Джорджия США, в результате инцидента дети не пострадали и находятся вне опасности, преподавателя задержали, а работа учреждения была временно приостановлена. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на местную полицию в Twitter.

В 20.30 по московскому времени в Twitter-аккаунте города Дэлтон штата Джорджия появилось сообщение, что некто забаррикадировался в классе местной школы, и, по данным властей, это был учитель.

Позднее полиция призвала родителей не пытаться прорываться в здание школы. А уже через десять минут объявила, что подозреваемый задержан.

Турист пропал на перевале Дятлова в Свердловской области


Полиция. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Турист пропал в ходе экспедиции на перевал Дятлова в Свердловской области. Заявление с просьбой о розыске поступило в Ивдельский поисково-спасательный отряд в среду от супруги пропавшего, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД по региону Валерия Горелых.

«В 16.30 по местному времени от супруги пропавшего мужчины поступило заявление в Ивдельский спасательный отряд с просьбой помочь в розыске ее мужа. Мужчина 1969 года рождения ушел в экспедицию 11 февраля. Заявлений и сообщений в полицию не поступало», — сказал он.

В пресс-службе Сибирского регионального центра (СРЦ) МЧС сообщили, что приступить к поисково-спасательной операции планируется в ближайшее время. «Сотрудники Уральского поисково-спасательного отряда в ночь выедут в район и начнут поисково-спасательную операцию», — отметили в СРЦ.

В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области добавили, что спасатели выдвинутся на спецавтомобилях из Ивделя, потом пересядут на снегоходы.

«Им предстоит преодолеть более 200 км по труднопроходимой горной заснеженной местности, в условиях низких температур (ниже -40°C) и сильного ветра. Свердловские спасатели имеют богатый опыт проведения спасательных операций в сложных климатических условиях, они обеспечены спецодеждой, навигаторами, спутниковой связью», — отметили в ведомстве.

Планируемая дата выхода туриста с маршрута была 27 февраля, пропавший турист не проходил регистрацию в МЧС России.

Впервые голосующим на президентских выборах молодым людям подарят билеты на концерты


Выборы. Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia

Молодые жители Москвы в возрасте от 18 до 24 лет, которые впервые придут голосовать на президентских выборах, получат приглашения на концерты звезд российской эстрады, пишет газета «Известия».

Каждый билет рассчитан на два лица.

Для того, чтобы посетить концерты, которые пройдут 22, 23 или 24 марта в спорткомплексе «Олимпийский», необходимо будет зарегистрироваться на специальном сайте.

«Газпром» выплатит $4,6 млрд «Нафтогазу» по решению суда


Деньги. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Арбитраж торговой палаты Стокгольма удовлетворил требования украинского «Нафтогаза» о взыскании с «Газпрома» $4,63 млрд за недопоставку газа по транзитному договору, передает ИА «ФедералПресс» со ссылкой на Reuters.

Украина должна «Газпрому» за уже поставленный газ около $2 млрд. Так что российская компания должна будет выплатить лишь $2,56 млрд. Суд также отклонил требования «Газпрома» оштрафовать «Нафтогаз» за «незаконно отобранные объемы транзитного газа».

Общая сумма требований «Газпрома» к «Нафтогазу» составляет $81,4 млрд. Судебный спор между компаниями начался в июне 2014 года.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

08:26
1246
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...