Команды из Приангарья отличились на первенстве Сибири по интеллектуальным играм

В Новосибирске 28 февраля завершилось XVII Открытое первенство Сибири по интеллектуальным играм. В этом году в первенстве приняли участие 76 команд из 28 городов 15 регионов страны.

Организаторами турнира выступили комитет по делам молодежи мэрии Новосибирска и Новосибирская Ассоциация детских объединений при информационной поддержке Ассоциации сибирских и дальневосточных городов. Как сообщил корреспонденту ИА «Байкал24» один из организаторов интеллектуальных игр в Иркутской области Владислав Белоногов, регион на турнире представляли 13 команд. 

В школьной группе игры «Что? Где? Когда?» команда иркутского лицея №1 ZOG с капитаном Никитой Теленковым заняла третье место, уступив командам «Двойное экспрессо» из Тюмени и сборной хозяев «Спорная Новосибирска». 

В турнире «Хамса» (Игра на кнопках) среди студентов третьей стала объединенная команда ИГУ, ИрНИТУ и БГУ «Сейлор Мунк», капитан Дмитрий Васильев. 

В командном интеллектуальном многоборье победителем стала представляющая ИГУ команда «Кудрявчик и Вахривка» с капитаном Алексеем Скуратовым. Иркутяне опередили сильные команды «Господин Б» из Красноярска и «Поребрик» из Тюмени. 

В турнире по «Своей игре» среди школьников второе место заняла Екатерина Главина из команды «Есенин на сене» с капитаном Дарьей Лепской, Ангарск. Кроме того Екатерина заняла третье место в индивидуальном многоборье.

Победителем в индивидуальном интеллектуальном многоборье среди студентов стал Егор Мамонтов, представляющий Иркутск и Москву.

Почетные гости турнира стали игроки элитарного клуба Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» Фаик Гусейнов и Ольга Бычкова, а также редактор телевизионных игр «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» Павел Забавский. 

Впервые одним из редакторов тура стал иркутянин — выпускник юридического института ИГУ Алексей Топханов. 


Автор фото — Иван Черемисин. 

Команды из Приангарья отличились на первенстве Сибири по интеллектуальным играм
16:04
1018
ИА «Байкал24»
08:40
Все-таки как бы кто что не говорил, наши дети самые умные!
Загрузка...