Квалифицированная медицинская помощь стала ближе жителям Чунского района

В Братске открылся филиал Иркутского областного консультативно-диагностического центра. Теперь около 700 тысяч жителей Братска, Усть-Илимска, Железногорска, Тулуна, Усть-Кута, а также Братского, Усть-Илимского, Нижне-Илимского и Чунского районов смогут получать современные медицинские услуги, не выезжая в областной центр.

В Братском филиале созданы автоматизированная клинико-диагностическая лаборатория (до 3 миллионов тестов в год), отдел лучевой, функциональной, ультразвуковой диагностики, отдел эндоскопии, консультативный отдел. Клиника оснащена аппаратом МРТ, компьютерным томографом, цифровым рентгеновским аппаратом и другим современным высокотехнологическим оборудованием, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор подчеркнул, что до 70% исследований в филиале диагностического центра будут предоставляться населению за счёт средств обязательного медицинского страхования. Вся информация, полученная во время исследований в Братске, практически в режиме реального времени будет поступать в базу данных Иркутского диагностического центра, что позволит интерпретировать на первом этапе до 50% результатов в Иркутске (МРТ, МСКТ, ЭКГ, ЭЭГ, лабораторные анализы и прочее).

По штатному расписанию в новом учреждении будут работать более 100 сотрудников, из них около 30 врачей и больше 50 человек среднего медперсонала. Для работы в филиале привлекаются врачи не только из Братска, но и других городов Иркутской области и субъектов Сибирского федерального округа. Для закрепления кадров администрация Братска планирует в 2018 году выделить 10 квартир.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • В Братске завершается строительство диагностического центра
  • Чунский МФЦ – один из лучших в Иркутской области
  • Специалисты сферы культуры собрались на областной семинар в посёлке Чунский
  • Медицинский поезд приедет в Чунский район в феврале
  • В Братском районе обнаружили тело пилота пропавшего вертолёта. Поиски пассажира продолжаются
  • Получателям субсидий на ЖКХ в Чунском районе выплатят за год 77 миллионов
Агрегатор новостей 24СМИ
Квалифицированная медицинская помощь стала ближе жителям Чунского района
10:48
636
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...