Скончался экс-директор Иркутского авиазавода Геннадий Горбунов

В Иркутске на 84-м году жизни скончался бывший генеральный директор ИАПО (Иркутский авиазавод), почетный гражданин Иркутска Геннадий Горбунов. За годы его руководства Иркутский авиационный завод стал одним из лидеров самолетостроения страны. Заслуги и достижения Геннадия Николаевича были высоко оценены и отмечены высшими государственными наградами и почетными званиями.

В 1959 он поступил на Иркутский авиазавод на должность сборщика-клепальщика. Параллельно учился на самолётостроительном факультете Иркутского политехнического института. Г.Н. Горбунов прошел все ступени производства: мастер, старший мастер, начальника участка, зам. начальника цеха, начальник цеха, начальник производства завода, с 1980 – директор, а с 1989 по 1993 – генеральный директор завода.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников выразил соболезнования семье Геннадия Горбунова.

— Большая часть жизни Геннадия Николаевича была связана с самолетостроением и Иркутском авиазаводом, где он прошел трудовой путь от простого мастера до генерального директора одного из крупнейших предприятий отрасли и региона. Светлая память о Геннадии Николаевиче навсегда останется в сердцах тех, кто знал и ценил этого замечательного человека. Примите искренние слова сочувствия и поддержки в эти трудные минуты. 

Гражданская панихида и прощание с Геннадием Горбуновым состоится в Иркутске в ДК им. Гагарина 12 марта в 12.00.

Скончался экс-директор Иркутского авиазавода Геннадий Горбунов
19:52
3235
ИА «Байкал24»
10:49
Сочувствую!!!
Загрузка...