Ящики с тротилом выпали из фуры на трассе Ербогачён – Усть-Кут

Участок трассы от Ербогачёна до Усть-Кута оцеплен полицией, — по информации Телеграм-канала Mash, из кузова фуры, перевозившей тротил на Верхнечонское месторождение в Катангском районе Иркутской области, выпали ящики с тротиловыми шашками. Всего фура перевозила семь тонн взрывчатки.

Фото: Tengrinews.kz.

Водитель и сопровождающие груз лица пропажу обнаружили не сразу. По данным «УК24», ссылающегося на источник в правоохранительных органах, заметили это днем 7 марта, — якобы кузов автомобиля разгерметизировался и его содержимое начало выпадать на дорогу. Объем пропавшего тротила – от одного до пяти ящиков.

Остается неизвестным, пропали только шашки или взрыватели к шашкам тоже. На трассе досматривают все автомобили, которые могли подобрать выпавшее из фуры.

Официальных комментариев случившегося пока нет.

В марте 2017 года на трассе также пропал тротил, — недалеко от закусочной на автозаправке в поселке Карпово под Усть-Кутом из автомобиля «Хундай», принадлежащего ФГУ «Спецсвязь» Нижнего Новгорода, неизвестные похитили ящик с тротиловыми шашками, его не нашли до сих пор.

Фото: Pikabu.ru.

Ящики с тротилом выпали из фуры на трассе Ербогачён – Усть-Кут
09:14
693
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...