Какая погода будет в Тайшете на этой неделе

На наступившей неделе в Тайшете ожидается не только резкое похолодание (до -25°С), но и столь же резкое потепление (до +2°С). Кроме этого, предполагаются дальнейшие политические разборки в районной администрации и выборы президента страны.

Итак, в понедельник, 12 марта, к 08:00 в городе ожидается -19°С при лёгком ветре до 2 метров в секунду. К обеду потеплеет до -9°С, и эта температура сохранится до вечера. О прогнозируемой синоптиками ночной погоде информировать не станем, поскольку нормальные люди в это время спят, а стало быть, для них не представляет особого интереса, какие ветра в это время бушуют за окном.

Во вторник, 13 марта, утром будет -22°С, к обеду потеплеет до -11°С, а к вечеру температура снизится до -12°С. В течение всего дня нашим штурманом станет лёгкий ветер 2-3 метра в секунду. При такой погоде главе Тайшета предстоит отчитываться перед населением, а нам – внимать. Сами ж выбрали!

В среду, 14 марта, утром будет холоднее обычного – до -25°С. Однако уже к обеду столбики термометров поднимутся до -10°С и в таком положении останутся до вечера. А на сцену центра досуга «Радуга» в конце дня выйдет народная артистка России Екатерина Шаврина.

В четверг, 15 марта, на улице будет интереснее, чем в социально-политической жизни города. Утром столбики термометра покажут -22°С, а днём и вечером – минус 6°С.

Но громче всего птички будут петь в пятницу, 16 марта. Этот день станет, наверное, самым тёплым днём с начала года.

Синоптики настаивают на том, что в 08:00 на улице будет -7°С, днём минус 1°С, а к вечеру мы преодолеем психологический ноль – потеплеет до +2°С. Правда, этот день будет самым ветреным на неделе – до пяти метров в секунду. Ещё он станет единственным днём, когда выпадет снег.

Стало быть, на дорогах образуется каша со всеми вытекающими последствиями. Впрочем, её и так не избежать – с осадками или без.

Будьте осторожны за рулём и пешком, берегите себя, не забудьте покормить кошку, а в воскресенье сходить на выборы!

Редакция ИА «Тайшет24» не является гидрометеорологической службой, за прогнозы синоптиков и капризы природы ответственности не несёт. Нам есть чем заняться.

Какая погода будет в Тайшете на этой неделе
Источник:
06:34
724
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...