В поселке Турма Братского района рецидивист зарезал 29-летнего жителя Тулуна

Кровавой трагедией закончились минувшие выходные для двоих приятелей из Тулуна. Сложно сказать, почему они выбрали в качестве места отдыха поселок Турма Братского района. Тем не менее, 29-летние мужчины арендовали там дом на выходные.

В субботу, 3 марта, друзья выпили вместе, а, вернувшись под утро в дом, обнаружили там троих незнакомцев. Один из незваных гостей заявил, что этот дом принадлежал его матери и потребовал объяснить, как тулунчане там оказались. Поскольку ни одна из сторон не проявила гостеприимства, беседа переросла в конфликт. Впрочем, вскоре троица неизвестных удалилась. Не желая неприятностей, арендаторы решили уехать. Однако на выезде из поселка дорогу им перегородила та же компания. Отделаться разговорами не удалось, завязалась драка. Мужчина, ранее предъявивший права на дом, вынул нож и пырнул им одного из приезжих. Тот попытался спастись в одном из соседних дворов, но вооруженный злоумышленник догнал его, сорвал с раненого куртку и сбежал. В результате обширной кровопотери мужчина скончался.

Преступление было раскрыто по горячим следам. Полицейские задержали подозреваемого в убийстве. Выяснилось, что тот был неоднократно судим, в том числе, за тяжкие преступления, и больше половины своей жизни – 20 лет из 38-ми – провел за решеткой. Рецидивисту предъявлено обвинение в убийстве, по решению суда он будет дожидаться суда в СИЗО.

Следственным отделом по Братскому району СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

В поселке Турма Братского района рецидивист зарезал 29-летнего жителя Тулуна
Источник:
15:38
846
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...