В Иркутске постоялец гостиницы посчитал соседа мошенником и напал на него с ножом

В Иркутске в прошлом году постоялец гостиницы посчитал соседа мошенником и напал на него с ножом. Злоумышленник был задержан и на днях осужден решением Свердловского районного суда Иркутска. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года в исправительной колонии общего режима.

Само преступление он совершил в июле 2017 года, когда обвиняемый проживал в одной из гостиниц города. Вечером он распивал спиртное с соседом по номеру. Сосед пожаловался, что у него нет банковской карты и нет денег, чтобы рассчитаться за номер. И попросил по-соседски дать номер карты, чтобы знакомые могли перевести ему деньги. Когда мужчина согласился, и через какое-то время его новый приятель сказал, что деньги на карту переведены и попросил проверить. 

После этого сосед попросил передать ему свою банковскую карту, чтобы снять деньги, но мужчина ответил отказом. На этой почве между соседями произошел словесный конфликт, который завершился поножовщиной. Обвиняемый подошел к стоящему к нему спиной соседу и нанес два удара в область поясницы.

Тот остался жив, но получил серьезные травмы. А злоумышленника забрали в полицию.

10:54
497
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...