Строительство тайшетского ФОКа изнутри. Фоторепортаж

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Тайшете должны открыть в конце сентября. Первый этап строительства успешно завершён в установленные графиком сроки – 31 декабря 2017 года. Второй этап – в разгаре.

Подрядчик выполнил работы по возведению основы здания – фундамента. На него установили колонны и смонтировали балки для кровли, между которыми полностью сделали прогоны. Закончили работы по возведению каркаса здания и начали устройство стен и перегородок.

Параллельно со строительными провели работы по благоустройству прилегающей территории спорткомплекса. Специалисты вырезали и вывезли изъятый при строительстве грунт, подготовили площадку к работам по укладке наружного спортивного корта, дорог, тротуаров.

Сейчас работа кипит по-прежнему живо и бесперебойно. В январе приступили к производству работ по кирпичной кладке на одной из осей объекта, изготовили пролёты ограждения и собрали металлоконструкции на входные группы, и уже приступили к монтажу сэндвич-панелей.

Напомним, площадь территории, отведённой под строительство, составляет 4950 квадратных метров. Общая площадь спортивного здания – 1390 квадратных метров. Большую часть комплекса будет занимать площадка, предназначенная для проведения универсальных видов спорта. На втором этаже – зал для тяжёлой атлетики. Общая сметная стоимость строительства физкультурно-оздоровительного комплекса – около 80 миллионов рублей.

Строительство тайшетского ФОКа изнутри. Фоторепортаж
Источник:
15:12
613
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...