Клубы садоводов и огородников планируют оформить цветочные клумбы на общегородских территориях в Иркутске

Клубы садоводов и огородников планируют в этом году продолжить работу по озеленению и оформлению цветочных клумб в скверах и общегородских территориях, благоустроенных в Иркутске. Инициатива была одобрена на заседании Координационного Совета по развитию деятельности садоводов, огородников, дачников и их садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений при администрации города Иркутска. По словамзаместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре Татьяны Эдельман, в прошлом году силами садоводов-волонтеров были оформлены клумбы и зеленые уголки на бульваре им. Гагарина, ул. 5-армии, на пересечении улиц Марата и Российская, на пересечении улиц Некрасова и Пролетарской, на улице Советской и улице Сухэ-Батора.

— Была проведена большая работа, результат которой радовал иркутян прекрасными цветами на ярких клумбах. Хочу поблагодарить за этот вклад в благоустройство городских территорий клубы садоводов и огородников, — подчеркнула Татьяна Эдельман.

Начальник департамента городской среды комитета городского обустройства Мария Ильина напомнила, что масштабное благоустройство в Иркутске началось в 2016 году, тогда в областном центре появилось 42 новых парка и сквера, было отремонтировано 169 дворов. В 2017 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 13 общественных пространств и 208 дворовых территорий.

— В Иркутске ведется планомерная работа по благоустройству общественных и дворовых территорий. Какие конкретно площадки будут благоустроены в этом году, решат иркутяне на голосовании, – подчеркнула Мария Ильина. – Подобная поддержка по оформлению и озеленению цветочных клумб крайне важна и интересна. Совместно мы определим площадки, на которых волонтеры высадят цветы.

Напомним, что 18 марта жители определят те проекты, которые будут благоустроены в 2018 году. В этот день в городе будут развернуты специальные участки, где можно проголосовать за территории, которые нуждаются в реконструкции. Всего для голосования утверждено 28 пространств.

Клубы садоводов и огородников планируют оформить цветочные клумбы на общегородских территориях в Иркутске
15:12
856
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...