Сгоревшие в Иркутске памятники деревянного зодчества привлекли пристальное внимание общественников

Тема сохранения памятников истории и культуры в Иркутске в последние дни вновь приобрела актуальное общественное звучание. Это связано, в частности, с произошедшим 7 марта пожаром, в результате которого практически полностью сгорели два здания на улице Марата — архитектурные памятники регионального значения.

Недавно созданное городское общественное объединение «Наследие» видит главную цель своей деятельности в содействии охране и защите памятников истории и культуры. Как сообщил корреспонденту ИА «Байкал24» член правления «Наследия», историк Алексей Петров, эффективная защита исторических объектов возможна лишь при координации усилий всех общественных институтов.

Эта тема станет ключевой на предстоящей пресс-конференции «Взаимодействие общественных институтов разных уровней для сохранения памятников истории и культуры в городах России». В ней примут участие член комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты РФ Светлана Кузнецова и президент общественной организации содействия охране и защите памятников истории и культуры города Иркутска «Наследие» Дмитрий Разумов.

Пресс-конференция состоится в четверг, 15 марта, в 11:00 в пресс-центре ИА «Байкал24» на улице Чкалова, 36, офис 301. Вход свободный.

Сгоревшие в Иркутске памятники деревянного зодчества привлекли пристальное внимание общественников
16:48
543
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...