Администрация Вихоревки направила иск о взыскании арендной платы с оператора котельной «Водогрейная»

7,5 миллиона рублей – такова сумма иска, предъявленного администрацией Вихоревского городского поселения к теплоснабжающей организации «Энергосфера-Иркутск». По данным городских чиновников, именно столько задолжал бюджету оператор котельной «Водогрейная», который сегодня обеспечивает вихоревчан теплом, за аренду оборудования с 1 июля 2017 года.

28 февраля иск о взыскании долга с арендатора был подан в Арбитражный суд Иркутской области, 7 марта его приняли к рассмотрению. Предварительное слушание назначено на 16 апреля.

Компания «Энергосфера-Иркутск» взяла на себя обязательства по обеспечению теплом части многоквартирных домов и социальных объектов Вихоревки в соответствии с заключенным с администрацией поселения договором. Об этом сообщил мэр города Николай Дружинин. Позже в законности этого договора усомнилась Прокуратура Братского района и региональное Управление Федеральной антимонопольной службы.

В ноябре 2017 года, после очередного похолодания в квартирах вихоревчан, Прокуратура Братского района в судебном порядке обязала ООО «Энергосфера-Иркутск» обеспечить неснижаемый запас топлива на котельных города на 14 суток.

Напомним, отопительный сезон 2016-2017 годов в Вихоревке был сорван из-за аварийного состояния котельной «Водогрейная». Следственный комитет по факту срыва возбудил уголовное дело по статье «Халатность», и губернатор Иркутской области Сергей Левченко отправил в отставку мэра Геннадия Пуляева.

Администрация Вихоревки направила иск о взыскании арендной платы с оператора котельной «Водогрейная»
Источник:
16:52
619
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...