В иркутском военном городке построят физкультурно-оздоровительный комплекс за 400 млн рублей

В иркутском микрорайоне Зелёный, где проживают более 15 тысяч человек, в основном, возведут физкультурно-оздоровительный комплекс. С предложением построить такой объект инициативная группа обратилась в министерство обороны РФ и правительство Иркутской области. Сейчас завершается процесс передачи земли от минобороны региону.

Как сообщили сегодня, 14 марта, в областном правительстве, поскольку в Зелёном нет других спортивных объектов, предложено возвести ФОК с бассейном, универсальным залом с трибунами, залами для тенниса и хореографии. Заинтересованность в постройке такого сооружения высказал глава регионального минспорта Илья Резник. ФОК будет расположен рядом со школой №31. Ориентировочная стоимость объекта составит 400 миллионов рублей.  

«Возвести такой объект можно довольно быстро: при наличии всей документации срок строительства занимает 8 месяцев. Прошу все заинтересованные стороны ускорить получение необходимых документов. Людям нужен физкультурно-оздоровительный комплекс. Необходимо завершить его строительство к концу 2019 года», сказал губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Строительство планируют включить в областную программу развития физической культуры и спорта на 2014-2020 годы на условиях софинансирования с администрацией Иркутска. 

В иркутском военном городке построят физкультурно-оздоровительный комплекс за 400 млн рублей
17:52
689
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...