В 2019 году в Тайшете начнётся облагораживание Центрального парка культуры и отдыха

Тайшетский Центральный парк культуры и отдыха, заброшенный ещё в начале 90-х годов прошлого века, начнут реанимировать в будущем году. Каким именно образом парк будет благоустроен и насколько далеко вообще зайдёт это благоустройство, — в администрации города пока затрудняются предположить. Кроме того, даже умозрительно неизвестна сумма средств, которые удастся получить на эти цели.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Тайшете прошли уже два этапа голосования по предложенным администрацией городского поселения проектам. Жителям города надлежало из списка идей выбрать наиболее им близкие.

Неудивительно, что по результатам общественных обсуждений территория ЦПКиО стала среди горожан абсолютным лидером. В общей массе, из семи предложенных проектов, городской парк набрал 49,8% голосов.

Однако в число территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году, этот объект не вошёл. С одной стороны, прежде чем браться за эту заброшенную территорию, необходимо провернуть целый вал работы с документами. С другой же — гораздо уместнее реализовать благоустроительные мероприятия в ЦПКиО путём участия в программе «Парки малых городов».

В администрации города заверили, что мнение горожан услышано, а щепетильная работа с подготовкой соответствующих документов уже начата. В ограниченное время чиновникам надлежит сформулировать конкретные предложения и разработать проект, после чего представить его на участие в означенной программе. Это позволит в 2019 году получить соответствующие средства и приступить к воссозданию парка.

Разумеется, о строительстве аттракционов и прочих давно забытых развлечений речи не идёт: главным образом территория парка рассматривается как зона отдыха со скамейками, дорожками и светильниками.

Тем не менее, реализация программы «Формирование современной городской среды» в Тайшете продолжается. Теперь горожанам предстоит принять участие в третьем, очном этапе голосования по наиболее рейтинговым проектам. Поскольку ЦПКиО из их числа по означенным выше причинам выпал, жителям Тайшета предлагается определиться между тремя территориями.

Речь идёт о площади «Юбилейной», «Сквере Любви» и сквере в микрорайоне Пахотищева.

Рейтинговое голосование будет проходить 20 марта с 10:00 до 19:00 по адресам:
• центр дополнительного образования «Радуга» ( ул. Ленина,113)
• предприятие «Труд» (ул. Кирова, 234)
• торговый дом «Сибирь» (ул. Транспортная, 19-Н)
• центральная аптека (ул. Транспортая,35)
• центральный рынок (ул. Партизанская, 56А)
• центральная городская библиотека (ул. Транспортная, 97)
• администрация города Тайшета (ул. Свободы, 4-4а)
• Управление социальной защиты населения ( м-он им. Пахотищева, 24Н)
• Административное здание ( ул. Автозаводская,3)
• Многофункциональный центр (ул. Гагарина, 115А)
• Детская поликлиника (м-он Новый, 10А)

Для того, чтобы принять участие в этом голосовании, при себе необходимо иметь паспорт. Каждый гражданин получит бюллетень, в котором следует отметить две из трёх территории. Таким образом будет выявлено две территории, которые и благоустроят в 2018 году.

  1. Дизайн-проект благоустройства площади «Юбилейной» — посмотреть
  2. Дизайн-проект благоустройства «Сквера Любви» — посмотреть
  3. Дизайн-проект благоустройства сквера в м-не Пахотищева — посмотреть
В 2019 году в Тайшете начнётся облагораживание Центрального парка культуры и отдыха
Источник:
17:52
2713
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...