Власти Приангарья предлагают продлить выплаты за третьего ребенка до 2021 года

Власти Иркутской области предлагают продлить выплаты за третьего и последующего ребенка до конца 2021 года. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, соответствующий законопроект губернатор Сергей Левченко внес на рассмотрение областного парламента. 

Напомним, мера поддержки многодетных семей в виде ежемесячной выплаты на детей от полутора до трех лет действует в Приангарье с 2012 года. За это время выплаты получили семьи на 17 тысяч 676 детей, общий объем финансирования из областного бюджета составил 2 млрд 231 млн рублей. Областной закон, предусматривающий ежемесячные выплаты для семей, где родился третий и последующие дети, действует до конца текущего года, поэтому губернатор поручил продлить его действие до 31 декабря 2021 года. 

В региональном правительстве также отметили, что в текущем году Иркутская область впервые за четыре года на ежемесячную денежную выплату на третьего ребенка получила софинансирование из федерального бюджета. Благодаря этому, многодетные семьи за третьего малыша, родившегося с 1 января 2018 года, будут получать выплаты с рождения ребенка, а не с полутора лет. 

Для предоставления этой выплаты в 2018 году будет направлено 935,7 млн рублей, из них из областного бюджета 774,5 млн рублей, из федерального — 161,2 млн рублей.

03:30
476
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...