Выборы-2018 в Тайшетском районе: 8,5-миллионный бюджет, 57 тысяч избирателей и видеонаблюдение на участках

Восемь с половиной миллионов рублей будет затрачено из федерального бюджета на проведение выборов президента Российской Федерации на территории Тайшетского района. В настоящее время численность избирателей в муниципалитете достигает 57 400 человек. Реализовать своё гражданское право они смогут на 86 избирательных участках.

В проведении выборов в районе задействовано 559 членов участковых избирательных комиссий. Вместе с ними будут работать водители (поскольку к каждой УИК прикреплён автомобиль), сотрудники полиции и противопожарной службы. Также ожидается присутствие 19 наблюдателей от Общественной палаты Иркутской области.

На 18 избирательных участках (14 в Тайшете, 4 в Бирюсинске) смонтирована система видеонаблюдения, благодаря которой любой избиратель в режиме реального времени сможет созерцать происходящее на мониторе компьютера или дисплее мобильного телефона. Кроме того, под видеонаблюдением окажется и Тайшетская территориальная избирательная комиссия.

— Без всякого пафоса, 18 марта нам предстоит принять участие в самых главных в стране выборах, — говорит председатель Тайшетской ТИК Андрей Глушнев. – С учётом изменений в Конституции, принятых в период президентства Дмитрия Медведева, Государственная дума РФ одобрила поправки в Конституцию об увеличении сроков полномочий президента с 4 до 6 лет, нижней палаты парламента — с 4 до 5 лет. Эти нормы вступили в действие с 2012 года.

Предстоящие выборы – чрезвычайно ответственные и очень затратные.

Мне хочется отметить ту колоссальную работу, которая уже проведена членами участковых избирательных комиссий. Это в нашей системе – главное звено, которому достаётся выполнение самых сложных задач. Всем комиссиям на территории Тайшетского района уже исполнилось пять лет, все председатели отлично знают свой функционал, на каждого из них можно положиться.

Спасибо большое и главам администраций муниципальных образований, администрации Тайшетского района, Администрации Тайшетского городского поселения. Они в должной мере прониклись важностью стоящих перед нами задач, и сейчас крайне оперативно решают все зависящие от них вопросы  в период подготовки к выборам.

Ждём всех жителей Тайшетского района 18 марта на избирательных участках!

По теме: За кого голосовать 18 марта? Информация о кандидатах в президенты РФ

Выборы-2018 в Тайшетском районе: 8,5-миллионный бюджет, 57 тысяч избирателей и видеонаблюдение на участках
Источник:
12:08
617
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...