Тайшетские школьники совершили увлекательное библиотечное сафари

Увлекательное библиотечное сафари совершили учащиеся 4 «в» класса школы №85 Тайшета. Четыре команды — «Гроза», «Сафари – animals», «Сафари – Land», «Пантера» — соревновались за звание лучших «охотников за информацией».

Библиотечное сафари состояло из шести туров. В первом команды должны были угадать, можно ли увидеть представленное на экране животное, путешествуя по Африке, а если нет, то подсказать место его обитания. В туре «Охотники в книжной саванне» ребята проявили себя знающими читателями, быстро находили на книжных полках произведения русских и зарубежных писателей.

Литературная викторина помогла командам блеснуть эрудицией, знаниями художественных произведений. Охотясь в «Энциклопедических джунглях», ребята показали свою способность «добывать информацию» из энциклопедий и справочных изданий.

«На привале» команды не скучали. Отвечали на вопросы «охотничьей викторины». В последнем туре «Охота на живца» участники сафари должны были по портрету угадать писателей.

Все четыре команды блестяще справились со всеми заданиями, показали себя опытными «охотниками за информацией». В последнем туре команда «Сафари – animals» вырвала победу, имея в своем запасе 18 трофеев, остальные команды отстали от победителей всего на один балл.

  НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ Агрегатор новостей 24СМИ
Тайшетские школьники совершили увлекательное библиотечное сафари
Источник:
16:02
626
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...