Камеры видеонаблюдения, транспорт и безопасность: Чунский район к выборам готов

На этой неделе мэр Валерий Тюменцев провел итоговое заседание рабочей группы по подготовке к выборам президента на территории Чунского района.

Главным вопросом повестки стала готовность ко дню голосования. О проведённой работе доложили главы всех поселений района. Это организация подвоза жителей отдаленных улиц и микрорайонов на избирательные участки, оповещение жителей о предстоящих выборах, оснащение избирательных комиссий оргтехникой, транспортом, связью и резервными источниками электроснабжения, пожарная безопасность.  В сельских МО будет организована выездная торговля.

Валерий Тюменцев рекомендовал руководителям территорий обратить особое внимание на состояние муниципальных дорог, чтобы не допустить каких-то эксцессов в случае оттепели или ухудшения погоды, а также предусмотреть резерв задействованных на участках водителей, сообщает пресс-служба районной администрации.

Избирательные комиссии завершили разноску приглашений на выборы и приём заявлений на голосование вне избирательного участка – на дому или по месту нахождения избирателя. В частности, по месту нахождения в день выборов будут голосовать 444 жителя района – те, кто планирует на эти дни поездку или командировку.

Камеры видеонаблюдения установлены в Чунской территориальной избирательной комиссии, на трех избирательных участках Лесогорска и на шести —  в Чуне. Отдел внутренних дел обеспечит необходимые меры антитеррористической защищенности и охраны правопорядка. Мэр призвал всех участников рабочей группы провести дополнительные контрольные мероприятия в канун дня голосования и напомнил главам МО об их личной ответственности за  готовность к выборам на их территориях.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Чунский район готовится к выборам президента
  • Камеры видеонаблюдения за выборами президента установят на 10 объектах в Чунском районе
  • МФЦ В Чунском районе будет выдавать талоны для голосования на выборах президента
  • Как будет работать общественный транспорт в Чунском районе в день выборов президента
  • Как выбрать президента, если вас не будет дома
  • Валерий Тюменцев ответит на вопросы жителей Чунского района 12 декабря
Агрегатор новостей 24СМИ
Камеры видеонаблюдения, транспорт и безопасность: Чунский район к выборам готов
09:30
584
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...